серьёзные знакомства SiteLove
отдолет
Вход на сайт
или

ЗнакомстваРупор

Рупор знакомства SiteLove

Рупор – объявления о знакомствах, поиск попутчиков, назначение встреч...

Здесь можно оставить своё объявление о знакомстве, поиске попутчика в путешествие,
пригласить на встречу всех желающих, озвучить желания или высказать свои мысли.
Рупор, он на то и дан, чтобы рассказать миру о себе и поделиться своими мыслями.


Наталия, 61 год, Ярославль, РоссияНаталия61 год Ярославль, Россия 31 мая в 12:42 МСК
Сегодня мне попались на глаза «избитые» фразы…. «Человек не умирает, когда он стар, он умирает, когда он перестает любить…» Эрих Мария Ремарк и « О, сколько в молодости хочется и сколько в юности мечтается! И только в старости хохочется, что ничего-то не сбывается…» Эдуарда Асадова. Сколько мудрости…
Ссылка на эту тему: https://sitelove.ru/rupor.php?tp=540261

Комментарии (24):

1
Наталия, 61 год, Ярославль, РоссияНаталия61 год Ярославль, Россия 31 мая в 12:42 МСК
Меня же пытаются убедить (категория 60+), что отношения строятся на взаимности… И, одна сильная личность, должна сломать другую сильную личность… Не ужели еще не «наломались»?! Жизнь ничему не научила?! «Взаимность» может быть сиюминутной, а дальше что?! А не пытались строить отношения на уважении? Уважать личные границы, чужое мнение, взгляды на жизнь?! Они не должны совпадать 100%... Мы все разные)) Не нужно ждать совпадений, что бы не разочаровываться. Сразу вспоминается песня в исполнении Вахтанга Кикабидзе…
Музыка - Алексей Экимян
Стихи - Феликс Лаубе

Вот и весь разговор

Не сложилось у песни начало,
Я не знаю, кто прав, кто неправ,
Нас людская молва повенчала,
Не поняв, не поняв, ничего не поняв.

Просто встретились два одиночества,
Развели у дороги костер,
А костру разгораться не хочется,
Вот и весь, вот и весь разговор.
5
2
Людмила, 63 года, Мурманск, РоссияЛюдмила63 года Мурманск, Россия 31 мая в 15:10 МСК
Человек либо принимает другого, таким, какой он есть, либо не принимает. Третьего не дано... Но это не означает, что каждый живёт своей жизнью в этом союзе. Общие интересы должны быть,симпатия к человеку,чувство, уважение.Это относится ко всем возрастным категориям.
6
3
Светлана, 64 года, Новороссийск, РоссияСветлана64 года Новороссийск, Россия 1 июн в 09:30 МСК
В том то и дело, что "наломались". Ещё как наломались. Больше ничего не хочется. Я про себя, если что.
Все эти красивые фразы - Любви все возрасты покорны... Да, ужжж, прямо под каждым деревом сидит Амурчик со стрелой, только и мечтает о том, как бы " подстрелить" тех, кому за 60+...
Это в молодости вся жизнь впереди. А в нашем "серебряном" возрасте, снова подстраиваться под человека, который прожил свою собственную жизнь....
Да боЗе упаси! Зачем эта "пороховая бочка" на старости лет)))
7
4
Марина, 62 года, Иркутск, РоссияМарина62 года Иркутск, Россия 1 июн в 14:06 МСК
Да боЗе упаси! Зачем эта "пороховая бочка" на старости лет)))




Светлана, Вы такие персонажи рисуете, я минут 30 смеялась...
2
5
Людмила, 63 года, Мурманск, РоссияЛюдмила63 года Мурманск, Россия 1 июн в 22:39 МСК
Никогда не понимала и не пойму, зачем "ломать"кого то и "ломаться"самой, подстраиваться??? А нельзя просто, в любом возрасте, жить с тем, с кем тебе хорошо и кому с тобой хорошо???И пороховая бочка может быть в любом возрасте. Даже не знала, что 60+,это уже глубокая старость... 😊
1
1 июн в 22:48 МСК
6
Наталия, 61 год, Ярославль, РоссияНаталия61 год Ярославль, Россия 2 июн в 08:10 МСК
Цитата:
Сообщение от Людмила:
Никогда не понимала и не пойму, зачем "ломать"кого то и "ломаться"самой, подстраиваться???


А выражение: "Если бьет, значит любит..." лучше что ли?! Так что в каждой избушке свои "погремушки")) Людмила, нам с Вами повезло, мы прожили в счастливом браке, поэтому многое кажется абсурдным...

Цитата:
Сообщение от Людмила:
Даже не знала, что 60+,это уже глубокая старость... 😊


А раньше, даже родители нам казались старыми, хотя они были моложе нас, нынешних...😀

Цитата:
Сообщение от Светлана:
Да боЗе упаси! Зачем эта "пороховая бочка" на старости лет)))


Это даааа...😂
7
Светлана, 64 года, Новороссийск, РоссияСветлана64 года Новороссийск, Россия 2 июн в 13:04 МСК
Когда что то не понимаете, включайте чувство юмора, если оно есть. Как Марина из Иркутска, к примеру. Или просто не пытайтесь понЯть, все мы разные и у каждого свои заморочки.
4
2 июн в 13:16 МСК
8
Людмила, 63 года, Мурманск, РоссияЛюдмила63 года Мурманск, Россия 2 июн в 14:43 МСК
Полагаю, что каждый сам для себя решает, над чем ему смеяться:"наломались" , что и как понимать... Да и совета вроде бы не прошу... Всегда излагаю свое видение и мнение, исходя из своей жизни и никому его не навязываю и не советую, как и что понимать. Например, многие считают, что после 60+, нужно "закрыться дома и ждать конца света", тоже из своего жизненного опыта. И что???? Следовать этому???? Ну и пусть сидят... Каждому свое....
9
Alex, 38 лет, Москва, РоссияAlex38 лет Москва, Россия 2 июн в 22:06 МСК
Цитата:
Сообщение от Наталия:
А не пытались строить отношения на уважении? Уважать личные границы, чужое мнение, взгляды на жизнь?! Они не должны совпадать 100%... Мы все разные))


Главное, найти того, чьи "тараканы пляшут в ту же сторону", что и Ваши(могут привлекать и некоторые нестандартные привычки(однако, такие неочевидные вещи, мало, кто замечает, но притягивать они могут намного сильнее)
1
2 июн в 22:11 МСК
Наталия, 61 год, Ярославль, РоссияНаталия61 год Ярославль, Россия 3 июн в 07:12 МСК
Цитата:
Сообщение от Alex:
Главное, найти того, чьи "тараканы пляшут в ту же сторону"


А для этого нужно общаться)) И не обязательно при встрече, даже в переписке можно понять... Либо "тянет" продолжить общение, либо нет...
2
Ольга, 60 лет, Сургут, РоссияОльга60 лет Сургут, Россия позавчера в 20:01 МСК
Цитата:
Сообщение от Наталия:
«Человек не умирает, когда он стар, он умирает, когда он перестает любить…»


Я бы поспорила. Человек может умереть по разным причинам. В том числе и не переставая любить.
Ольга, 60 лет, Сургут, РоссияОльга60 лет Сургут, Россия позавчера в 20:02 МСК
Цитата:
Сообщение от Наталия:
« О, сколько в молодости хочется и сколько в юности мечтается! И только в старости хохочется, что ничего-то не сбывается…»


А вот тут я согласна ).
Ольга, 60 лет, Сургут, РоссияОльга60 лет Сургут, Россия позавчера в 20:13 МСК
Цитата:
Сообщение от Светлана:
под каждым деревом сидит Амурчик со стрелой, только и мечтает о том, как бы " подстрелить" тех, кому за 60+...


🤣 🤣 🤣
Alex, 38 лет, Москва, РоссияAlex38 лет Москва, Россия позавчера в 21:20 МСК
Цитата:
Сообщение от Ольга:
под каждым деревом сидит Амурчик со стрелой, только и мечтает о том, как бы " подстрелить" тех, кому за 60+...


Ну или некоторые полагают, что ещё есть "порох в пороховницах"....😏
Наталия, 61 год, Ярославль, РоссияНаталия61 год Ярославль, Россия позавчера в 21:30 МСК
Цитата:
Сообщение от Ольга:
Человек может умереть по разным причинам.


Я думаю, что тут речь шла не о физической смерти... Больше подходит психологическая сторона ... Но, мы, как птица Феникс, возрождаемся из пепла, и, продолжаем жить дальше))
1
Alex, 38 лет, Москва, РоссияAlex38 лет Москва, Россия позавчера в 21:54 МСК
Цитата:
Сообщение от Наталия:

А для этого нужно общаться))


Много единомышленников на Рупоре нашли за всё время общения?
1
Наталия, 61 год, Ярославль, РоссияНаталия61 год Ярославль, Россия позавчера в 22:14 МСК
Цитата:
Сообщение от Alex:

Много единомышленников на Рупоре нашли за всё время общения?


А я и не ищу единомышленников)) Я просто общаюсь...
1
Alex, 38 лет, Москва, РоссияAlex38 лет Москва, Россия позавчера в 22:16 МСК
Цитата:
Сообщение от Наталия:
А я и не ищу единомышленников)) Я просто общаюсь..


Я имел в виду единомышленников в плане общения
Наталия, 61 год, Ярославль, РоссияНаталия61 год Ярославль, Россия вчера в 08:05 МСК
Цитата:
Сообщение от Alex:
Я имел в виду единомышленников в плане общения


Алекс, я вообще не страдаю из-за отсутствия общения)) У меня его предостаточно... И тут я нашла людей, с кем общаюсь уже не один год. Я и вернулась сюда третий раз ради общения. Ощущаю себя пассажиром поезда, можно рассказать всё и забыть... А в плане поиска своей судьбы... Тут как то один "психолог" написал, что вдовы приходят искать второго лебедя, а его нет... Видимо так оно и есть)) Поэтому не строю иллюзий, и, живу здесь и сейчас, наслаждаюсь жизнью. Но это мой вариант и я его принимаю.🤔
2
Ольга, 60 лет, Сургут, РоссияОльга60 лет Сургут, Россия вчера в 11:21 МСК
Светлана 64 года Новороссийск, Россия:
"Когда что то не понимаете, включайте чувство юмора, если оно есть"


Бывает, не понимает, и чувства юмора нет 🤣
1

Для того, чтобы высказываться в Рупор и оставлять комментарии к высказываниям
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь:

Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Sitelove.ru» вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов и тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Политика конфиденциальности
Знакомства SiteLove © 2008-2026 — серьёзный сайт знакомств | Мобильная версия | Соглашение | Конфиденциальность | О сайтесерьёзные знакомства sitelove для посетителей старше 18