Знакомства → Рупор ![]() Рупор – объявления о знакомствах, поиск попутчиков, назначение встреч...Здесь можно оставить своё объявление о знакомстве, поиске попутчика в путешествие, Сегодня мне попались на глаза «избитые» фразы…. «Человек не умирает, когда он стар, он умирает, когда он перестает любить…» Эрих Мария Ремарк и « О, сколько в молодости хочется и сколько в юности мечтается! И только в старости хохочется, что ничего-то не сбывается…» Эдуарда Асадова. Сколько мудрости… Ссылка на эту тему: https://sitelove.ru/rupor.php?tp=540261 Комментарии (24): Меня же пытаются убедить (категория 60+), что отношения строятся на взаимности… И, одна сильная личность, должна сломать другую сильную личность… Не ужели еще не «наломались»?! Жизнь ничему не научила?! «Взаимность» может быть сиюминутной, а дальше что?! А не пытались строить отношения на уважении? Уважать личные границы, чужое мнение, взгляды на жизнь?! Они не должны совпадать 100%... Мы все разные)) Не нужно ждать совпадений, что бы не разочаровываться. Сразу вспоминается песня в исполнении Вахтанга Кикабидзе… Музыка - Алексей Экимян Стихи - Феликс Лаубе Вот и весь разговор Не сложилось у песни начало, Я не знаю, кто прав, кто неправ, Нас людская молва повенчала, Не поняв, не поняв, ничего не поняв. Просто встретились два одиночества, Развели у дороги костер, А костру разгораться не хочется, Вот и весь, вот и весь разговор. Человек либо принимает другого, таким, какой он есть, либо не принимает. Третьего не дано... Но это не означает, что каждый живёт своей жизнью в этом союзе. Общие интересы должны быть,симпатия к человеку,чувство, уважение.Это относится ко всем возрастным категориям. В том то и дело, что "наломались". Ещё как наломались. Больше ничего не хочется. Я про себя, если что. Все эти красивые фразы - Любви все возрасты покорны... Да, ужжж, прямо под каждым деревом сидит Амурчик со стрелой, только и мечтает о том, как бы " подстрелить" тех, кому за 60+... Это в молодости вся жизнь впереди. А в нашем "серебряном" возрасте, снова подстраиваться под человека, который прожил свою собственную жизнь.... Да боЗе упаси! Зачем эта "пороховая бочка" на старости лет))) Да боЗе упаси! Зачем эта "пороховая бочка" на старости лет))) Светлана, Вы такие персонажи рисуете, я минут 30 смеялась... Никогда не понимала и не пойму, зачем "ломать"кого то и "ломаться"самой, подстраиваться??? А нельзя просто, в любом возрасте, жить с тем, с кем тебе хорошо и кому с тобой хорошо???И пороховая бочка может быть в любом возрасте. Даже не знала, что 60+,это уже глубокая старость... 😊 1 июн в 22:48 МСК Цитата: Сообщение от Людмила: А выражение: "Если бьет, значит любит..." лучше что ли?! Так что в каждой избушке свои "погремушки")) Людмила, нам с Вами повезло, мы прожили в счастливом браке, поэтому многое кажется абсурдным... Цитата: Сообщение от Людмила: А раньше, даже родители нам казались старыми, хотя они были моложе нас, нынешних...😀 Цитата: Сообщение от Светлана: Это даааа...😂 Когда что то не понимаете, включайте чувство юмора, если оно есть. Как Марина из Иркутска, к примеру. Или просто не пытайтесь понЯть, все мы разные и у каждого свои заморочки. 2 июн в 13:16 МСК Полагаю, что каждый сам для себя решает, над чем ему смеяться:"наломались" , что и как понимать... Да и совета вроде бы не прошу... Всегда излагаю свое видение и мнение, исходя из своей жизни и никому его не навязываю и не советую, как и что понимать. Например, многие считают, что после 60+, нужно "закрыться дома и ждать конца света", тоже из своего жизненного опыта. И что???? Следовать этому???? Ну и пусть сидят... Каждому свое.... Цитата: Сообщение от Наталия: Главное, найти того, чьи "тараканы пляшут в ту же сторону", что и Ваши(могут привлекать и некоторые нестандартные привычки(однако, такие неочевидные вещи, мало, кто замечает, но притягивать они могут намного сильнее) 2 июн в 22:11 МСК Цитата: Сообщение от Alex: А для этого нужно общаться)) И не обязательно при встрече, даже в переписке можно понять... Либо "тянет" продолжить общение, либо нет... Цитата: Сообщение от Наталия: Я бы поспорила. Человек может умереть по разным причинам. В том числе и не переставая любить. Цитата: Сообщение от Наталия: А вот тут я согласна ). Цитата: Сообщение от Светлана: 🤣 🤣 🤣 Цитата: Сообщение от Ольга: Ну или некоторые полагают, что ещё есть "порох в пороховницах"....😏 Цитата: Сообщение от Ольга: Я думаю, что тут речь шла не о физической смерти... Больше подходит психологическая сторона ... Но, мы, как птица Феникс, возрождаемся из пепла, и, продолжаем жить дальше)) Цитата: Сообщение от Наталия: Много единомышленников на Рупоре нашли за всё время общения? Цитата: Сообщение от Alex: А я и не ищу единомышленников)) Я просто общаюсь... Цитата: Сообщение от Наталия: Я имел в виду единомышленников в плане общения Цитата: Сообщение от Alex: Алекс, я вообще не страдаю из-за отсутствия общения)) У меня его предостаточно... И тут я нашла людей, с кем общаюсь уже не один год. Я и вернулась сюда третий раз ради общения. Ощущаю себя пассажиром поезда, можно рассказать всё и забыть... А в плане поиска своей судьбы... Тут как то один "психолог" написал, что вдовы приходят искать второго лебедя, а его нет... Видимо так оно и есть)) Поэтому не строю иллюзий, и, живу здесь и сейчас, наслаждаюсь жизнью. Но это мой вариант и я его принимаю.🤔 Светлана 64 года Новороссийск, Россия: "Когда что то не понимаете, включайте чувство юмора, если оно есть" Бывает, не понимает, и чувства юмора нет 🤣 Для того, чтобы высказываться в Рупор и оставлять комментарии к высказываниям | |